Забота и уход

Пожилой возраст – серьезное испытание не только для самого человека, но и для его родных и близких. К сожалению, не всегда старость бывает в радость. Зачастую «золотую осень жизни» сопровождает обострение серьезных хронических заболеваний, и родной тебе человек нуждается в постоянном присмотре и уходе. У родственников пожилых людей редко есть возможность оставить работу и самим ухаживать за теми, кто требует специальной помощи и качественно организованного пространства для активной, комфортабельной старости. Лучшее, что можно сделать в такой ситуации — найти специализированный пансионат, где такая помощь и организация проживания на высоте. Доверьтесь специалистам!

Наш круглосуточный пансионат «Милосердие» готов принять к себе пожилых людей и инвалидов.

У нас достойно встретят старость как вполне активные люди в возрасте, так и малоподвижные. Всем проживающим предоставляется квалифицированный уход, включая необходимую медицинскую помощь. Мы обеспечиваем должные условия проживания малоподвижным, а также перенесшим инфаркт, инсульт, тяжелые травмы людям.

Специалисты учреждения прилагают все усилия, знания и опыт, чтобы жизнь близких Вам пожилых родственников, оформленных в пансионат «Милосердие» стала по-настоящему «золотой осенью», прекрасной порой.


Основные преимущества нашего пансионата:


  • пятиразовое качественное питание на основании меню, составленного с учетом индивидуальных особенностей здоровья, пожеланий пожилых;
  • оказание социально-медицинских услуг, в том числе — по специфическим направлениям, с приглашением приходящих специалистов;
  • организация досуга, профилактика одиночества - работа с психологом;
  • доступные цены на проживание — от 900 рублей;
  • качественный, квалифицированный уход;
  • индивидуальный подход к каждому человеку.



Как сделать переезд престарелого родственника менее болезненным.

Нельзя определять родственника в пансионат без его согласия: он должен сам согласиться на переезд. Для этого могут помочь следующие психологические действия:


  • Убедите родственника в том, что переезд нужен прежде всего ему. Расскажите обо всех преимуществах переезда и дайте понять, что вы не в силах обеспечить тот же уход и комфорт. Главное, что должен понять пожилой человек из разговора — это то, что вы действуете только из лучших побуждений, проявляя о нем только заботу.
  • Объясните бабушке или дедушке, что в пансионате он сможет найти себе друзей. Ежедневное общение с лицами, имеющими такие же интересы, благотворно влияет на оздоровительный процесс. Родственник должен понять, что жизнь в пансионате будет более интересной и насыщенной, чем существование в стенах дома.
  • Дайте понять, что переезд никак не повлияет на ваши отношения. Убедите родственника в том, что вы не бросаете его, что вы будете регулярно его посещать и общаться по телефону.
  • Проведите с родственником небольшую экскурсию по пансионату. Он должен сам убедиться в том, что здесь ему будет хорошо.


Имейте в виду, что возможно разговаривать придется не раз, прежде чем удастся уговорить родственника на переезд. Поэтому старайтесь делать это спокойно и терпеливо.

Что нужно для оформления в пансионат «Милосердие»

Для переезда пожилого родственника в пансионат понадобятся следующие документы:


  • паспорт обратившегося представителя
  • паспорт, медицинский страховой полис, СНИЛС, и флюорография получателя услуг


Наш круглосуточный пансионат для пожилых людей «Милосердие» позволит Вашему родственнику чувствовать себя полноценным человеком и достойно провести старость.


Ждем Вас по адресу: г. Братск, ул. Пионерская, д.3б.

Телефон: 8(3953) 28-45-06; 8(902) 179-62-37     

Электронная почта: cso4506@mail.ru